Спектакль «Доктор Ч. Анатомия юмора»
В сентябре проект «Живое слово» Владимирского областного дома работников искусств представит новую премьеру — спектакль «Доктор Ч. Анатомия юмора» по юмористическим рассказам Антона Чехова.
Проект «Живое слово» уже подарил зрителям спектакли «Лето Господне. Молитва об отце» по роману Ивана Шмелёва, «Лёля и Минька» по рассказам Михаила Зощенко и «ОниОна» по произведениям Ивана Бунина. Новая постановка продолжит разговор с великими авторами русской литературы — на этот раз языком чеховской иронии и тонкого юмора.
Меткие наблюдения, яркие характеры, нелепые ситуации и удивительно узнаваемые человеческие слабости: Чехов виртуозно препарирует повседневную жизнь, превращая её в блестящую комедию, где за смехом всегда скрывается глубокий смысл. Каждая история наполнена жизнью, точностью наблюдений и неподражаемым авторским юмором. Герои смешны и трогательны одновременно, а за лёгким смехом всегда скрывается глубокое понимание человеческой природы.
«Доктор Ч.» приглашает зрителей на необычный театральный приём. Здесь главным инструментом становится чеховское слово, а смех — лучшим лекарством.
Спектакль, премьера которого состоится в сентябре, подарит зрителям возможность по-новому взглянуть на классику и убедиться, что Чехов по-прежнему звучит актуально.
