Телефоны (4922) 32-21-77 (4922) 32-74-45
Адрес

г.Владимир, ул.Гоголя, д.2

Творческая встреча с Ольгой Егоровой

6+
Среда, 5 марта в 18:30
Свободный вход

Владимирский областной дом работников искусств им.Ю.А.Тумаркина продолжает традицию проведения встреч с интересными людьми. 5 марта приглашаем вас на творческую встречу с художником, архитектором, общественным деятелем Ольгой Андреевной Егоровой и открытие выставки ее работ.

Егорова Ольга Андреевна

Родилась в Москве в 1940 году в семье кадрового офицера. В силу сложившихся обстоятельств в детстве приходилось часто менять место жительства: Москва, Тегеран, София. Большую часть детства, провела в Ленинграде. Эрмитаж, Русский Музей, Мариинка, Царское Село, Дворцовая площадь, Фонтанка, канал Грибоедова, оказали огромное влияние на формирование личности. Неудивительно, что в1959 году Ольга поступила в Московский Архитектурный Институт.

В творческом плане судьба сложилась удачно. Все архитектурные проекты, над которыми она работала, были воплощены в жизнь.

В ЦНИИЭП Учебных Зданий:

  • — детский сад в Тольятти 1968
  • — лагерь-школа МК ВЛКСМ на Пяловском водохранилище 1971

Моспроект-3:

— Государственный Дарвиновский музей в Москве 1972

ЦНИИЭП курортных зданий:

— санаторий «ЗАРЯ» в Кисловодске. 1976

Государственная комиссия, принимавшая санаторий, дала высокую оценку проекту и качеству его исполнения.

В 1987 Ольга Андреевна переехала во Владимирскую область, купив дом в деревне Степаньково Собинского района. Выйдя на пенсию, занялась изучением народного женского костюма и создала коллекцию кукол в традиционных одеждах восьми губерний России.

В 1995 году, отложив в сторону творческие дела, пришлось заняться общественной деятельностью – спасением леса от незаконного строительства мусорного полигона. Подав иск, как гражданин во Владимирский Областной Суд о нарушении норм при выборе участка в лесах первой группы, выиграла процесс, и строительство свалки было отменено.

Сегодня, Егорова Ольга Андреевна занимается живописью, активно участвует в жизни деревни, принимает участие в подготовке участия в конкурсе-фестивале сельских территорий на звание «САМАЯ КРАСИВАЯ ДЕРЕВНЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ».

  • — член Союза Архитекторов России
  • — помощник депутата Государственной Думы первого созыва
  • — награждена медалью «СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО»
Творческая встреча с Ольгой Егоровой

наверх